Flat Hotel Ibira Vila Mariana Borges Lagoa Com Garagem 915

  • 37 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Con una ubicación conveniente a unos cuantos pasos de la White Cube, el Flat Hotel Ibira Vila Mariana Borges Lagoa Com Garagem 915 São Paulo tiene capacidad para 2 huéspedes. El apartamento de 37 m² ofrece Wi-Fi para motivos de negocios o para entretenerse.

Este apartamento da a la ciudad. La propiedad está equipado con un cuarto de baño con secador de pelo y toallas. Además, hay una ducha adaptada, un inodoro separado y un lavabo.

El Flat Hotel Ibira Vila Mariana Borges Lagoa Com Garagem 915 cuenta con una serie de comodidades para tu comodidad, incluyendo utensilios de cocina.

El apartamento está ubicado a poco más de 10 minutos en coche del Parque de la Independencia y a una distancia de 3 km del Acuario de São Paulo. Desde el Flat Hotel Ibira Vila Mariana Borges Lagoa Com Garagem 915, el Parque del Ibirapuera está a 15 minutos en coche. Las estaciones de metro alrededor de este establecimiento incluyen la estación de metro AACD - Hospital Infantil a 450 metros.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Flat Hotel Ibira Vila Mariana Borges Lagoa Com Garagem 915 São Paulo
Studio THERA Moema Próx ao Parque Ibirapuera
Precio sólo para móviles

Studio THERA Moema Próx ao Parque Ibirapuera

9.7
Espléndido 14 reseñas
545 m de la propiedad
USD 50 USD 45
por noche
Estúdio novo, próximo ao metrô Santa Cruz
Precio sólo para móviles

Estúdio novo, próximo ao metrô Santa Cruz

10
Espléndido 4 reseñas
766 m de la propiedad
Roomo Transamerica SP Vila Clementino
Precio sólo para móviles

Roomo Transamerica SP Vila Clementino

7.4
Bien 115 reseñas
803 m de la propiedad
USD 45 USD 41
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de São Paulo-Congonhas
    5 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Julio Prestes
    7 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Utensilios de cocina

    Recreación

    • Jardín

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Minibar
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis
    • Lavabo

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 12:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Flat Hotel Ibira Vila Mariana Borges Lagoa Com Garagem 915?
      Entre los lugares populares cerca del Flat Hotel Ibira Vila Mariana Borges Lagoa Com Garagem 915 están el Museo Afro Brasil, el Parque Tenente Siqueira Campos, el Pabellón Lucas Nogueira Garcez, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Flat Hotel Ibira Vila Mariana Borges Lagoa Com Garagem 915?
      El precio del alquiler del Flat Hotel Ibira Vila Mariana Borges Lagoa Com Garagem 915 es de 52 $.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Restaurante Lilló y Grill Hall, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Cuál es el tamaño del Flat Hotel Ibira Vila Mariana Borges Lagoa Com Garagem 915?
      El Flat Hotel Ibira Vila Mariana Borges Lagoa Com Garagem 915 tiene un area total de 37 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de São Paulo-Congonhas
    5 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Julio Prestes
    7 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Flat Hotel Ibira Vila Mariana Borges Lagoa Com Garagem 915 São Paulo

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar